Выпущена бета-версия Live Mail Desktop

Microsoft начала ограниченное бета-тестирование своего нового Windows Live Mail Desktop. Новый продукт должен облегчить жизнь пользователей Windows Live Mail и Hotmail, обеспечив их легким и понятным клиентским доступом к серверам электронной почты. Ранее такая возможность была платной и требовала оформления подписки, ныне Microsoft решила сделать программу бесплатной и доступной для всех.

По своей сути Windows Live Mail Desktop мало чем будет отличаться от Outlook Express, однако в программу разработчики внесут изменения для работы с платформой Live. Также в программу будут включены элементы для работы с Windows Live Contacts, Messenger, Spaces и другими подобными сервисами.

Бесплатность программы будет выражаться в виде встроенной рекламы, которую можно будет убрать, подписавшись на платный сервис.
Широкомасштабное бета-тестирование запланировано на начало лета, с последующим выпуском программы в конце года.

На нынешний момент 100 бета-тестеров получили в свое распоряжение новую версию программы и через неделю отправят свои отчеты Microsoft. Если последняя останется довольной результатами тестирования, то следующая группа бета-тестеров будет расширена до 5000 человек.

В конце Microsoft также заявила, что она не планирует заменять Windows Mail в Vista на новую разработку до момента появления новой ОС на рынке. По этой причине Live Mail Desktop будет доступен для закачки отдельно.

©1997-2024 Компьютерная газета