Яндекс открыл новую службу Яндекс.Рефераты

Рефераты (referats.yandex.ru) - в помощь студентам и школьникам, дизайнерам и журналистам, научным работникам и современным писателям - всем, кому приходится заполнять определенный объем текста словами на определенную тему.

Сегодня сайт предлагает неповторимые произведения по самым разным темам - от математики до литературоведения и от почвоведения до политологии. Принцип работы Яндекс.Рефератов - индивидуальный подход, а количество подходов, как известно, не ограничено. Для эффективного взаимодействия со службой достаточно уверенно владеть мышью и технологией "copy-paste".

Как и в других службах, и здесь Яндекс не является источником контента - его производит сам пользователь. В творческом акте нажатия на кнопку "Написать" он создает уникальный текст и по праву может назвать себя его автором. Ни плагиат, ни обвинение в заимствовании невозможны - каждый текст существует в единственном экземпляре и только на компьютере пользователя.

Качество предлагаемых рефератов получило положительные отзывы. Вот, например, что сказал по этому поводу Ученый Секретарь Реферативного проекта: "Информационно-технологическая революция ментально осознаёт деструктивный имидазол, благодаря употреблению микромотивов. Наши исследования позволяют сделать вывод о том, что генетика начинает ламинарный генезис свободного стиха, в итоге возможно появление катионной полимеризации в замкнутой колбе. Плазменное образование, как правило, вызывает экранированный полимолекулярный ассоциат, осознав маркетинг как часть производства, а гумин усиливает трансцендентальный гранулометрический анализ, таким образом этот процесс может повторяться многократно".

По замыслу Яндекса новый сервис должен навсегда закрыть проблему поиска рефератов в Сети. Студентам больше не придется списывать чужие тексты, а преподавателям - заниматься доказательством плагиата. Наконец-то и те, и другие смогут вплотную заняться содержанием.

При разработке службы были использованы диссертации сотрудников Яндекса, такие как:
"Перенос микроорганизмов в почве и его количественное описание";
"Расходимость рядов Дюлака и разрешение особенностей в семействах дифференциальных уравнений";
"Разработка алгоритмов правления гибкими технологическими;
схемами подготовки чугуна к отливке изложниц";
"Использование интернет-технологий субъектами российского политического процесса в конце 1990-х - 2001 гг.";
"Рождение пятикварковых резонансов в π+p-взаимодействиях при импульсе пучка 4.2 ГэВ";
"Параметрический анализ чувствительности и эластичности принимаемых банком депозитно-кредитных стратегий к изменению рыночной конъюнктуры";
"Строение и механизм деформации новых наноструктурированных полимерных систем";
"Дискретные аналоги некоторых свойств броуновского движения и других процессов";
"Технология виртуальной реальности как феномен культуры конца XX
- начала XXI веков".

Сегодня в Яндексе работает около 20 докторов и кандидатов наук. По мере роста числа сотрудников компании с учеными степенями, служба Яндекс.Рефераты будет пополняться новыми темами. Разумеется, будут учитываться и просьбы трудящихся.

©1997-2024 Компьютерная газета