Universal Pictures открывает сетевой видео магазин

Киностудия Universal Pictures объявила о запуске на территории Великобритании онлайн сервиса по продаже цифровых копий DVD дисков. Таким образом компания намерена создать достойную конкуриренцию доминирующим в Соединенном Королевстве онлайн магазином Apple iTunes. split

Эдди Канигхем, президент Universal Pictures, сообщил, что созданием этого сервиса студия хочет максимально расширить потребительскую аудиторию. Тем не менее, аналитики считают, что новый сервис, составит достойную конкуренцию видео-разделу магазина iTunes.

Начиная с 10 апреля, пользователи смогут загрузить две копии фильма, одну для настольного компьютера и одну для КПК, и получить по почте DVD с записанным фильмом. Стоимость услуги составляет 19,99 фунтов.

Пользователи не смогут самостоятельно записать загруженный фильм на DVD-диск, а, кроме того, фильмы совместимы только с PC-платформой и программным обеспечением Windows, что делает невозможным просмотр загруженного видео на iPod под Mac.

Онлайн сервис сотрудничает с кинокомпанией Warner Brothers, компанией AOL, а так же с сервисом LoveFilm, имеющим лицензии на продажи DVD-дисков с фильмами. Сервис предлагает для первоначальной покупки такие фильмы как "Кинг-Конг 3", "Гордость и Предубеждение", "Миссия Серенити" и другие нашумевшие новинки киноиндустрии.

©1997-2024 Компьютерная газета