Sony анонсировала онлайн сервис для PS3

Корпорация Sony анонсировала запуск онлайн сервиса для Play Station 3 вместе с выходом консоли, в ноябре. Новый сервис позволит пользователям не только играть в сетевые игры, но так же загружать игры и другой контент непосредственно на жесткий диск консоли.

Сервис был представлен Филом Харрисоном, генеральным директором Sony Computer Entertainment Europe. Из его выступления стало известно, что с его помощью геймеры смогут не только играть друг с другом в режиме онлайн, но и покупать игры через Интернет, что, по его словам, должно покончить с розничными продажами дисков с играми.

Онлайн сервис, который станет доступным с ноября, будет конкурировать с уже запущенным Microsoft сетевым сервисом Xbox Live. Существующий сервис от Microsoft бесплатен в базовом пакете и позволяет пользователям вести беседу в чатах и отправлять электронные письма.

Sony планирует создать сервис, который превзошел бы Xbox Live в перечне предоставляемых услуг. Компания планирует осуществлять доступ к сервису на основе платной ежемесячной подписки на него, как это реализовано для некоторых позиций Xbox Live.

©1997-2024 Компьютерная газета