Беспроводная музыкальная система для iPod от Logitech

На выставке CeBIT компания Logitech представила систему Logitech Wireless Music System для iPod, простое в использовании устройство, предназначенное для беспроводного подключения плеера iPod или плеера MP3 к стереосистеме или к акустической системе. Благодаря этой системе, возможно, не только совместно слушать цифровую музыку, но и также управлять воспроизведением, используя плеер в качестве пульта дистанционного управления.

Система Logitech Wireless Music System для iPod состоит из двух компонентов: музыкального передатчика, подключаемого к любому портативному музыкальному плееру через стандартный разъем для наушников, и музыкального приемника, подключаемого к домашней стереосистеме или к любой мультимедийной акустической системе с помощью стандартного порта RCA или 3, 5-мм разъема. Не требуется сложной домашней сети.

"Основное предназначение этого устройства - дать владельцам портативных музыкальных плееров возможность совместного прослушивания своей музыкальной коллекции на высококачественной домашней стереосистеме", говорит Рэй Уэйкель (Ray Weikel), директор по маркетингу продукции подразделения Audio Business Unit компании Logitech.

В системе Logitech Wireless Music System для iPod используется беспроводная технология Logitech Music Anywhere, которая обеспечивает надежную стабильную связь и простоту подключения. Приемник и передатчик настраиваются друг на друга при изготовлении, поэтому при подключении они сразу готовы к работе и всегда остаются на связи. Наша собственная технология обеспечивает кристально чистое звучание цифровой музыки. Чтобы исключить влияние любых потенциальных радиопомех, предусмотрена адаптивная скачкообразная перестройка частоты. Музыкальный передатчик передает звуковые потоки непосредственно на приемник. Радиус его действия достигает 10 метров.

Компания также предлагает беспроводные наушники Logitech для iPod, которые дают возможность слушать плеер без всяких проводов. Система Logitech Wireless Music System для ПК, простое в использовании устройство, предназначенное для беспроводного подключения ПК к стереосистеме, а также беспроводные наушники Logitech для ПК, предназначенные для тех, кто хочет прослушивать музыку на ПК, перемещаясь по дому.

©1997-2024 Компьютерная газета