Материнская плата ECS 945G-M3 на базе Intel Viiv

Elitegroup Computer Systems, Inc. (ECS) выпустила материнскую плату, отвечающую требованиям стандарта RoHS, на базе технологии Intel Viiv. Плата 945G-M3 формата Micro-ATX обладает широким набором цифровых медиа возможностей и высокой производительностью благодаря чипсету Intel 945G Express и южному мосту Intel ICH7DH. Буквы "DH" в названии южного моста означают "Digital Home" (цифровой дом), что отражает способность 945G-M3 осуществлять запись, хранение и воспроизведение широкого спектра цифровых медиа данных с поразительной точностью и скоростью, ранее недостижимой на материнских платах без дорогих видео и звуковых карт. Также, будучи ответственным членом мирового сообщества, одной из своих целей ECS считает защиту Земли. 945G-M3 - это одна из нескольких новых материнских плат ECS, полностью соответствующая требованиям RoHS.

Плата 945G-M3, с поддержкой технологии Intel Viiv, не только создает фантастические возможности для цифровых развлечений дома и работы в офисе, а также является основой для создания доступной и мощной платформы, поддерживающей различные устройства, которую пользователи и разработчики программ могут успешно применять для своей деятельности. Чипсет Intel 945G Express имеет встроенный графический контроллер на базе Graphics Media Accelerator 950, что обеспечивает уникальные возможности для воспроизведения видео, ярких и четких фотографий и другого контента. Плата поддерживает разные типы мониторов, включая телевизоры высокой четкости (HDTV) и цифровые панели. Также поддерживается восьмиканальный (7.1) объемный звук в домашних кинотеатрах. Все это означает новый уровень поддержки игр, видео и звука для широкого спектра потребителей и деловых пользователей.

Материнская плата Socket 775 945G-M3 оптимизирована для двухядерных процессоров Pentium D и обеспечивает богатую функциональность для выполнения множества задач, освобождая ресурсы CPU во время работы таких тяжелых приложений, как рендеринг и воспроизведение видео. Интерфейс Serial ATA 3.0 Gb/s обеспечивает молниеносное сообщение с HDD. На плате присутствует один слот PCI-Express x16 и один слот PCI-Express x 1, а также один IDE ATA100, восемь USB 2.0 портов, IEEE1394a и Gigabit Ethernet. Есть также два слота с поддержкой до 2 GB памяти Dual Channel DDR2 667.

©1997-2024 Компьютерная газета