Платежная система PayPal теперь на мобильном телефоне

Компания PayPal, осуществляющая платежные операции в Интернет и принадлежащая eBay, предоставит возможность пользователям посылать деньги или делать заказы товаров через текстовые сообщения, посланные с мобильного телефона.

Согласно информации, приведенной на новом разделе веб-сайта PayPal, для того, чтобы переслать деньги через мобильный телефон другому человеку, будет достаточно лишь послать на определенный сервисный номер текстовое сообщение с инструкцией и идентификационным номером получателя. Как сообщается, идентификационным номером получателя будет служить номер его телефона. В свою очередь получатель будет оповещен PayPal об отправке денег на его номер и получит инструкцию о том, как их забрать. Сайт также предлагает несколько примеров ситуаций, когда пользователь хочет переслать кому-то деньги.

PayPal Mobile кроме того включает в себя новый сервис, называющийся Text to Buy. С помощью его, пользователь, увидевший на определенном рекламном объявлении или постере, который должен обязательно иметь слова "Text to Buy", нужный товар с его кодом, может послать этот код по номеру рекламы и таким образом оформить заказ.
Дата коммерческого запуска сервиса пока не называется.

©1997-2024 Компьютерная газета