Стильный и производительный ноутбук BenQ Joybook S73

На выставке CeBIT состоялась премьера ноутбука BenQ Joybook S73, отличающегося высокими производительностью и мультимедийными возможностями. Как отмечает производитель, ЖК-панель этой модели не только обеспечивает яркость 200 кд/м2 без увеличения энергопотребления, но и на 25% увеличивает полезную площадь экрана. При этом новинка предусматриват комплектацию как стандартной матрицей с антибликовым покрытием, так и матрицей с покрытием, увеличивающим цветопередачу и углы обзора.

Joybook S73 использует новейшую технологию Intel Centrino Duo Mobile Technology, включающую двухядерный процессор Intel Core Duo T2300, микропроцессорный чипсет 945PM, шину с частотой 667 МГц и двухканальную DDRII оперативную память для получения вдвое большей общей производительности, чем в ноутбуках предыдущего поколения. Благодаря наличию беспроводного сетевого модуля INTEL PRO Wireless 3945, Joybook S73 обеспечивает простой доступ в Интернет в любом месте. Любителям компьютерных сражений Joybook S73 также предоставляет неограниченные возможности. Оснащенный видео чипом - ATI Mobility Radeon X1600 c 256 MB GDDR3 выделенной видеопамяти Joybook S73 позволит запускать даже самые ресурсоемкие приложения.

Функционал Joybook S73 позволяет не только активно работать, но и качественно отдыхать. Наделенный SPDIF интерфейсом и встроенным микрофоном с шумоподавлением Joybook S73 воспроизводит объемный звук, а его отличительными особенностями является многообразие мультимедийных возможностей. Прежде всего, это поддержка цифрового контента DVB-T, а также возможность подключения любой видеотехники через S-Video, D-Sub, DVI-D интерфейсы. Joybook имеет функцию мгновенной загрузки для просмотра телевизионных программ, DVD фильмов, музыкальных дисков и цифровых фотографий
Клавиатура Joybook S73 заслуживает отдельного внимания - увеличенные клавиши со специальным скругленным дизайном и оптимальным кликом, "нулевой зазор" тачпада для уменьшения нагрузки на руки органично вписываются в общую концепцию модели. Нельзя не отметить и соответствие новинки стандартам безопасности - Joybook S73 способен выдержать падение с высоты 1 метр, 50 кг давления на верхнюю крышку и успешно преодолел ещ 25 различных тестов.

©1997-2024 Компьютерная газета