Аналитики пророчат успех PS3

По исследованиям фирмы In-Stat, PS3 будет лидировать на рынке приставок к началу 2010 года, даже если учитывать годовую задержку последней. С другой стороны фирма заявила, что общая доля рынка Sony все-таки уменьшиться из-за наличия двух конкурентов.

По заявлениям главного аналитика In-Stat, количество продаж приставок следующего поколения превысят общее количество продаж приставок нынешнего поколения в разы. Эта ситуация объясняется изменяющейся демографической ситуацией в мире. Также отмечается, что Microsoft со своей новой приставкой выиграет от предсказываемой ситуации больше всех. Кампания Билла Гейтса обгонит Nintendo в продажах по нескольким причинам: ранний старт, крепкие позиции на американском рынке и любовь к старым играм.

По результатам анализов In-Stat заявляет, что к началу 2010 года PS3 будет держать в своих руках 50.2% рынка, за ней будет следовать Xbox с 28.6% рынка, а замыкать тройку будет Nintendo Revolution с 21.2% рынка.

В подтверждения этого прогноза приводиться информация, что к концу 2005 года общее количество продаж PS2 превысило общие продажи Xbox и GameCube практически в два раза. В конце отчета также отмечается, что продажи PS3 должны будут превысить Xbox уже к концу следующего года.

©1997-2024 Компьютерная газета