ЕЖЕ-ТОП для лучших сайтов рунета

Международный союз интернет-деятелей "ЕЖЕ" сообщил о запуске нового проекта - каталога ресурсов от профессионалов - "ЕЖЕ-ТОП" ( здесь ).

За 10 лет своего существования русскоязычная составляющая сети Интернет претерпела серьезные изменения: из закрытого сообщества, доступного единицам, Рунет превратился в многомиллионное коммьюнити, используемое практически во всех областях жизни. К побочным результатам этого развития можно отнести обилие "информационного мусора" наводнившего Сеть. Сегодня практически на любой запрос поисковые системы выдают тысячи и десятки тысяч страниц, этот запрос содержащих. Но какова эффективность такого "поиска"? Не смотря на то, что профессионалы работают над решением этой проблемы не первый год, выход из ситуации так и не найден. До сих пор существует множество доступных способов "обмануть" поисковые системы, оказавшись в их рейтингах на первых местах. Многолетняя битва компаний и ресурсов, пребывающих в вечном поиске коммерческой выгоды, превратила просторы Интернета в безграничную рекламную площадку, на которой не осталось места рядовому пользователю.

Международный союз интернет-деятелей "ЕЖЕ" представляет свой новый некоммерческий проект "ЕЖЕ-ТОП". Главное отличие нового сервиса от его коммерческих аналогов в том, что сайты, размещаемые в каталоге "ЕЖЕ", отбираются модераторами, в число которых входят самые известные персоны, стоящие у истоков Сети. Ссылки, присылаемые пользователями, также проходят жесткий отбор без привлечения автоматических систем. На сегодняшний день в каталог "ЕЖЕ-ТОП" входит около 800 сайтов, размещенных в 15 категориях. В будущем количество категорий может меняться, а ресурс будет пополняться новыми ссылками.

©1997-2024 Компьютерная газета