Сканеры Epson Perfection V750 Pro и V700 Photo

Компания Epson представила 2 новых планшетных сканера профессионального уровня - модели Epson Perfection V750 Pro и V700 Photo. Epson Perfection V750 Pro является идеальным решением для профессиональных фотографов, а модель Epson Perfection V700 Photo подойдет для энтузиастов цифровой фотографии и опытных фотолюбителей. Это первые модели сканеров во всем мире стоимостью менее 800 у.е., которые предлагают пользователям разрешение до 6400x9400 dpi, оптическую плотность 4.0 DMax, а также используют инновационную систему двух линз (Dual Lens System) и технологию Digital Ice. В России Epson Perfection V750 Pro и V700 Photo будут впервые представлены на стенде компании Epson на выставки ФотоФорум 2006, которая пройдет 13-16 апреля в Москве.

Система двух линз (Dual Lens System) позволяет работать в двух режимах сканирования: сверхвысоком (Super Resolution Lens), которое в процессе сканирования прозрачных оригиналов обеспечивает разрешение до 6400dpi (ширина носителей до 5, 9"); и высоком (High Resolution Lens) - обеспечивается разрешение до 4800dpi при сканировании прозрачных и непрозрачных оригиналов (ширина носителей более 5, 9"). Реализовав использование двух линз вместо одной стандартной, компания Epson смогла предложить пользователям высокое разрешение сканирования до 6400dpi в относительно недорогом сканере с возможностью увеличения полученного изображения до А4 формата без малейшей потери в качестве.

В сканерах Epson Perfection V750 Pro и V700 Photo также реализована аппаратно-программная технология Digital ICE, которая автоматически удаляет пыль, царапины и грязь с поверхности пленки и фотографий, что в конечном итоге позволяет получить четкое изображение практически без следов дефектов, которые были на оригинале.

Кроме того, новые сканеры поддерживают возможность сканирования прозрачных оригиналов большого размера - до 8x10" (203 x 254 мм). В стандартный комплект поставки сканеров входят держатели для сканирования 35 мм пленки, а также слайдов среднего и большого форматов. Для увеличения производительности и экономии времени сканеры позволяют производить пакетное сканирование оригиналов. Например, возможно единовременное сканирование четырех полосок по шесть кадров 35мм пленки, двенадцати 35мм слайдов, двух слайдов 6x20см (120/220) и двух слайдов 4x5".

Сканер Epson Perfection V750 Pro подойдет для тех, кому необходимо высочайшее качество сканирования прозрачных оригиналов, сопоставимое с качеством слайд-сканера. В нем реализована технология оптики с высоким коэффициентом пропускания, которая позволяет увеличить скорость и качество сканирования. На стекло сканера нанесено специальное покрытие, которое позволяет устранить блики и появление ореола на изображении; а зеркало с высоким коэффициентом отражения оптимизирует отражение сканирующего света на сенсор, в результате чего увеличивается скорость сканирования. В поставке сканера предусмотрен полный комплект программного обеспечения для работы с изображениями, включающий программы Adobe PhotoShop Elements 3.0, SilverFast Ai и Monaco EZcolor.

Сканер Epson V700 Photo станет идеальным выбором для опытных фотолюбителей и фотографов. Сканер позволяет работать со всеми основными форматами пленок, а также сканировать различные изображения одновременно, что делает его универсальным решением для распознавания пленок. Он также обеспечивает высокую скорость сканирования: 44 секунды на обработку 35мм пленки и 11 секунд на сканирование монохромной страницы А4 формата. Комплект поставляемого программного обеспечения включает в себя Adobe PhotoShop Elements 3.0 и SilverFast SE.

Начало поставок принтеров в России планируется с апреля 2006 г. Рекомендованная розничная цена модели Epson Perfection V750 Pro составит 789 у.е., а модели Epson Perfection V700 Photo - 669 у.е..

©1997-2024 Компьютерная газета