Спамооборона 1.5 уже в продаже

Компания "ДиалогНаука" объявила о начале продаж новой версии 1.5. "Спамооборона" версии 1.5 поддерживает расширенный список платформ и предоставляет новые возможности по управлению защитой от спама для провайдеров и корпоративных клиентов.

Технологические изменения в версии 1.5 затронули, в первую очередь, список поддерживаемых платформ. Теперь "Спамооборона" будет интересна и компаниям, использующим почтовые серверы Postfix (версии 2.1 и выше) и Exim (версии 4 с патчем local scan). В перечне совместимых ОС значатся также FreeBSD 6.0, Red Hat Enterprise Server/Advanced Server 4, Slackware 10.2, SuSE 10, а также новейшая версия ASPLinux 11.

В составе релиза "Спамообороны" 1.5 присутствует специальная версия для интернет-провайдеров и хостинг-компаний. Продукт и ранее мог быть использован в качестве экспертной антиспамовой составляющей системы безопасности для таких организаций. Теперь для этого предусмотрены специальные функциональные возможности. Так, например, в ISP-версии можно выбрать, вести ли список обслуживаемых адресов, необслуживаемых адресов или вовсе отказаться от адресных ограничений и проверять все письма. Эта версия "Спамообороны" уже используется в компании PeterHost.Ru, ОАО "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы" и ОАО "Северо-Западный Телеком".

"Спамооборона" 1.5 поддерживает автоматическое заполнение не только белых списков, но и обслуживаемых адресов. Данные списков вместе с локальными настройками теперь могут храниться в SQL-базе данных или же в текстовых файлах, что добавляет гибкости в использовании продукта. Улучшена работа с системными файлами. Переработана и расширена документация. В целом система стала более удобной в настройке и эксплуатации.

©1997-2024 Компьютерная газета