МТС запускает в эксплуатацию услуги на базе GPRS И MMS

Компания "Мобильные ТелеСистемы" сообщил о вводе в коммерческую эксплуатацию сети GPRS на всей территории радиопокрытия в Республике Беларусь, а также о реализации программы продвижения высокотехнологичных услуг на базе GPRS и MMS.

С сегодняшнего дня во всей зоне действия сети МТС в Республике Беларусь введен в коммерческую эксплуатацию целый комплекс услуг GPRS, при помощи которого абоненты компании получают возможность передачи всех видов голосовой, текстовой и мультимедийной информации.

Впервые СООО "МТС" продемонстрировало возможности сети GPRS с 1 марта 2006 г., когда абонентам была предоставлена услуга "GPRS-Интернет" на территории Минска и Минской области. С 15 марта абонентам СООО "МТС" также предоставлены услуги "GPRS-WAP" и MMS. Теперь этими услугами можно воспользоваться на всей территории радиопокрытия оператора. Уже в начале апреля абоненты МТС получат в свое распоряжение уникальную услугу "Международный GPRS-роуминг", и смогут воспользоваться в путешествии не только голосовой связью, но также электронной почтой и Интернет.

"GPRS-Интернет" обеспечивает абонентам СООО "МТС" доступ к Интернет с использованием телефона в качестве модема. "GPRS-WAP" делает доступным Интернет на экране мобильного телефона. MMS позволяет пользователям мобильных телефонов, поддерживающих стандарт MMS, осуществлять обмен мультимедиа-сообщениями в виде форматированного текста, графики, фотографии, аудио- и видеоклипами.

Услуги на базе GPRS доступны абонентам всех тарифных планов МТС. Активировать услуги абоненты могут, обратившись в офисы МТС, а также воспользовавшись Автоматической службой сервиса абонента (АССА) либо Интернет-системой сервиса абонента (ИССА).

Оплата услуг "GPRS-Интернет" и "GPRS-WAP" взимается за объем переданной/полученной информации, подключение этих услуг бесплатно, доступ к GPRS-услугам предоставляется без абонентской платы.

Основные тарифы услуг СООО "МТС" на базе GPRS:
"GPRS-Интернет" - 50 р. за 50 кбайт переданной или полученной информации, с 0:00 до 8:00 - 35 р./50 кбайт. Тарификация по 50 килобайт с округлением в большую сторону. Исходящий и входящий трафик тарифицируются раздельно.
"GPRS-WAP" - 45 р. за 5 кбайт переданной или полученной информации. Тарификация по 5 килобайт с округлением в большую сторону. Исходящий и входящий трафик тарифицируются раздельно.
"MMS" - 470 р. за одно исходящее MMS-сообщение. Подключение услуги - 10 000 р. Скидка 90% на подключение с 15 марта по 14 апреля.

©1997-2024 Компьютерная газета