Новая цифровая ручка Logitech io2 Digital Pen

На выставке CeBIT компания Logitech представила новую версию цифровой ручки Logitech io2 Digital Pen. Эта новая цифровая ручка позволяет мгновенно конвертировать рукописные записи в цифровой формат, обеспечивая улучшенные возможности распознавания рукописного текста и предлагая новые символьные сокращения, которые помогают эффективно преобразовывать записи в документы Microsoft Word.

Усовершенствованное программное обеспечение для распознавания рукописных записей, которое используется в цифровой ручке Logitech io2 Digital Pen, "изучает" лексикон пользователя и его/ее индивидуальный почерк, что позволяет обеспечить более точное конвертирование рукописных записей в цифровой формат.

Благодаря такой функции, как Logitech ioTags, цифровая ручка дает возможность улучшить эффективность работы пользователя, позволяя пересылать фрагменты своих рукописных записей напрямую в приложения для электронной почты или записи календаря с помощью символьных сокращений. Функция Logitech ioTags была впервые представлена в сентябре прошлого года; в настоящее время, она позволяет напрямую связывать цифровую ручку и документы Microsoft Word. Когда ручка устанавливается в держателе, выбранные записи отображаются на экране, показывая в отдельных окнах и сами рукописные записи, и автоматически преобразованный текст в цифровом формате. Пользователям достаточно нажать одну-единственную кнопку, чтобы текст был перенесен в документ Word, либо они могут сначала отредактировать текст, сравнивая его на экране с своими рукописными записями. При использовании цифровой ручки io2 Digital Pen пользователь в любой момент может вернуться к изображениям своих оригинальных рукописных записей, поскольку эти изображения автоматически сохраняются при установке ручки в держатель.

Обновленное ПО Logitech упрощает процесс персонификации словаря пользователя и добавления в этот словарь новых слов, используемых программой распознавания рукописных записей при конвертировании в цифровой формат. При настройке программного обеспечения ручка io2 выполняет поиск по базе контактов пользователя в Microsoft Outlook или Lotus Notes и автоматически добавляет эти имена в словарь Logitech io2. Когда при распознавании будут встречаться эти имена, они будет корректно конвертироваться из рукописных записей в цифровой текстовый формат. Для дальнейшей адаптации персонального лексикона пользователя программное обеспечение ручки io2 периодически проверяет индивидуальные словари из всех приложений Microsoft Office. Благодаря этому гарантируется, что определенные пользователем слова, акронимы и термины будут конвертироваться более точно. При регулярном использовании ПО Logitech io2 выдает пользователю подсказки для добавления новых слов в словарь io2, если встречаются нераспознанные слова, что способствует непрерывному повышению эффективности работы цифровой ручки.

Функция Logitech ioTags (использование тегов) предоставляет пользователям цифровой ручки io2 Digital Pen возможность автоматизировать свою работу, пересылая фрагменты рукописных записей, когда ручка установлена в держателе. Категории ioTags включают следующие теги: записи календаря, новые задачи, e-mail и обычный текст. Что назначить действие тега ioTag при выполнении записей, пользователю достаточно просто нарисовать соответствующий символ, указывающий на тип создаваемой связи, где в качестве символа используется определенная прописная буква, обведенная в кружок. Например, буква T, обведенная в кружок, означает новую задачу. Когда ручка будет установлена в держателе, в Microsoft Outlook или Lotus Notes откроется окно новой задачи, и в эту задачу автоматически будет перенесен текст записи. Буква W, обведенная в кружок, дает команду использовать интерфейс с разделенными окнами, с помощью которого пользователи могут пересылать конвертированный текст в документ Microsoft Word.

Ручка поступит в продажу в Европе и США в начале мая текущего года по рекомендуемой розничной цене €149.99 - для Европы. Кроме того, в компании Logitech доработали специальную бумагу, поставляемую вместе с ручкой. Компания убрала области колонтитулов, предоставив бóльшее пространство для создания записей на каждой странице. Каждый поступающий в продажу комплект поставляется со стандартной записной книжкой формата A5 ( 14, 8 см х 21, 0 см ).

©1997-2024 Компьютерная газета