В Одессе состоится семинар "Сетевые технологии Сisco для вашего бизнеса"

Очередной семинар "Сетевые технологии Cisco для вашего бизнеса" пройдет 29-30 марта в Одессе. Как ожидается, в его работе примут участие не менее 50 представителей компаний-партнеров и около 80 представителей заказчиков решений Cisco Systems.

Главная цель семинара - рассказать клиентам и партнерам о новых продуктах и решениях компании Cisco Systems, для предприятий малого и среднего бизнеса (МСБ). В связи с этим представители Cisco Systems выступят с докладами о продуктах и решениях компании для данного сектора экономики, а также поделятся информацией об эффективном использовании инновационных технологий Cisco для увеличения продуктивности бизнеса и повышения уровня конкурентоспособности. Кроме того, участники семинара узнают о современных решениях по IP-телефонии и беспроводным сетям, а также о способах обеспечения информационной безопасности. Семинар в Одессе пройдет при поддержке партнеров Cisco Systems - ведущих дистрибуторов сетевого оборудования, компаний "ИКС-Мегатрейд" и "МУК". Они расскажут участникам семинара о своих маркетинговых программах, нацеленных на повышение эффективности работы в сегменте МСБ.

Напомним, что мировой лидер в области сетевых технологий и оборудования для Интернета - компания Cisco Systems является лидером рынка информационной безопасности, что во многом предопределено тем обстоятельством, что на исследования и разработки в этой области компания ежегодно расходует около 300 млн долларов. Cisco также является абсолютным лидером рынка голосовой связи для крупных, средних и малых предприятий, включающего как IP-системы, так и системы традиционной телефонии с коммутацией каналов. Согласно последнему отчету аналитической компании Synergy Research Group, офисная телефонная система Cisco Systems - самая популярная в мире; в прошлом году Cisco заняла первое место по размеру рыночной доли - 17, 9% - среди поставщиков офисных телефонных систем любого типа. 6 марта этого года компания вывела на рынок новую систему унифицированных коммуникаций Cisco Unified Communications, специально разработанную для повышения эффективности связи и производительности труда на малых и средних предприятиях. Компании МСБ, как правило, действуют в условиях острого дефицита времени и ресурсов, а Cisco Unified Communications представляет собой единую интегрированную коммуникационную систему с богатой функциональностью. Новые функции этой системы включают поддержку видеосвязи, которая становится такой же простой и удобной, как традиционная телефония, и поддержку защищенной беспроводной связи для мобильных компьютеров (ноутбуков). Кроме того, для связи с коллегами и коллективной работы пользователи получают единый простой интерфейс, поддерживающий функции телефонии, электронной почты, мгновенного обмена сообщениями, а также аудио-, видео- и web-конференций. Все это позволяет сотрудникам быстрее, эффективнее и экономичнее реагировать на запросы заказчиков.

В Украине семинары под общим названием "Сетевые технологии Cisco для вашего бизнеса" пройдут в 6 крупнейших городах. Серия таких мероприятий стартует 22 марта 2006 г. в Донецке. В апреле вслед за Одессой аналогичный семинар будет проведен в Днепропетровске, после чего настанет очередь Харькова, Львова и Киева.

©1997-2024 Компьютерная газета