ISS - участник выставки "Безопасность 2006"

В период с 1 по 3 марта 2006 года Компания ISS приняла участие в выставке "Безопасность 2006", проводимой уже в 11 раз Выставочном центре "КАЗАНСКАЯ ЯРМАРКА" (г. Казань, респ. Татарстан). Это ежегодное мероприятие является перспективным полигоном для работы специалистов сферы безопасности в интересах установления деловых контактов, обмена опытом, поиска технических решений для внедрения на различных объектах. Традиционно активное участие в выставке приняли профессионалы рынка безопасности Приволжского Федерального Округа (Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской областей, Мордовии, Удмуртии и др.), ее гостями стали представители городских администраций, силовых министерств и ведомств республики Татарстан.

Стенд Компании ISS посетили приглашенные заранее представители Партнерской сети, а также многочисленные специалисты фирм и организаций, заинтересованных в использовании продукции в собственных проектах и на объектах Заказчиков.

Большой резонанс вызвала представленная на экспозиции ISS новая плата видеоввода, поддерживающая шину PCI Еxpress. Данная разработка ISS - прорыв на рынке цифрового видеонаблюдения, обеспечивает снятие ограничений по пропускной способности шины PCI.

Специалистами были высоко оценены преимущества ее использования при организации видеонаблюдения: шина PCI Еxpress обеспечивает пропускную способность каждой платы видеоввода до 250 Мб/сек, что в результате позволяет ввести в эксплуатацию систему видеонаблюдения, поддерживающую работу до 16 видеокамер в режиме реального времени с максимальным разрешением видеокадра 704х576 (формат CIF 4) на 1 сервер.

На стенде были продемонстрированы возможности систем видеонаблюдения ISS. Посетители отметили их высокие технические характеристики (качество и скорость видеозаписи, эффективность сжатия данных), удобство в работе (настройка параметров видеоизображения, поиск информации в архиве, передача данных по сети, дистанционное управление системой и др.).

Из интеллектуальных разработок была продемонстрирована система распознавания автомобильных номеров "Авто-Инспектор". Новая версия системы, значительно улучшенная по целому ряду параметров, вызвала большой интерес со стороны представителей объектов промышленного сектора, признавшими ее эффективной не только для обеспечения безопасности, но и при автоматизации процессов контроля и управления транспортом предприятий.

Возможности использования системы распознавания номеров железнодорожных вагонов "Транзит-Инспектор" на предприятиях и объектах железнодорожного комплекса были представлены специалистами ISS на организованной в рамках выставки конференции "Применение интеллектуальных систем распознавания в составе комплексных систем безопасности". В ходе выступления были освещены преимущества применения системы "Транзит-Инспектор" для решения прикладных задач на нефтеперерабатывающих, металлургических, горно-обогатительных комбинатах, топливно-заправочных комплексах, изложены положительные результаты эксплуатации системы "Транзит-Инспектор" на объектах промышленности.

Сотрудники ISS ответили на многочисленные вопросы аудитории, обсудили перспективы внедрения системы.

Все посетители стенда смогли получить не только необходимые консультации по вопросам сотрудничества или использования разработок ISS, а также комплект рекламно-информационных материалов по всей линейке выпускаемой продукции.

По результатам работы на выставке "Безопасность 2006" Компании ISS получила Диплом за разработку и продвижение цифровых систем видеонаблюдения на отечественный рынок.

Итоги участия в данном мероприятии дают все основания говорить о продолжении активной работы Компании ISS с представителями рынка безопасности Поволжского региона в целом и Татарстана в частности. Результаты взаимодействия с многочисленными специалистами отрасли и другими заинтересованными лицами свидетельствуют о востребованности продукции ISS, перспективности работы с ней, эффективности ее использования для решения самых различных задач.

©1997-2024 Компьютерная газета