IDF: лауреаты Technology Innovation Accelerated Awards

Главную награду на втором конкурсе Technology Innovation Accelerated Awards, организованном в рамках Форума Intel для разработчиков (IDF), проходившего 7-9 марта в Сан-Франциско, получило разработанное компанией Matrox Graphics решение TripleHead2Go, которое позволяет подключить несколько мониторов к одной видеокарте.

Решение TripleHead2Go, разработанное компанией Matrox Graphics, представляет собой устройство размером с ладонь, которое позволяет подключить к компьютеру три 19-дюймовых монитора с общим разрешением 3840x1024 пикселя. Это решение, получившее главную награду в категории "Цифровой дом", а также признанное лучшим в рамках данного конкурса (Best of Show),обеспечивает поддержку трех мониторов в системе с единственным видеовыходом. Его инновационность была отмечена за возможность погружения в виртуальную реальность на 45-дюймовом экране во время игр, а также как идеальное решение для дома и работы в дизайнерской студии.

Вот полный список решений, отмеченных главными призами в каждой из номинаций:

"Мобильные решения" - продемонстрированное компанией BSQUARE устройство Juniper Systems Archer device, обеспечивающее работу в суровых условиях. Оно "специально разработано для защиты мониторов от повреждений", защищая монитор при его попадании в воду и падении.

"Решения для центров обработки данных" - технология PCI Express Extravaganza!, созданная корпорацией Pericom Semiconductors. Эта технология обеспечивает пропускную способность на уровне PCI Express при использовании Ethernet и других дешевых кабелей, а также позволяет использовать карту x4 PCI Express в качестве четырехпортового Ethernet-коммутатора.

"Решения для цифрового офиса" - "High-Definition Audio Codec - ALC888 Telecom", продемонстрированный корпорацией Realtek Semiconductor. В рамках данной демонстрации был показан инновационный способ передачи звука с помощью протокола IP (VoIP) по коммутируемым телефонным сетям общего пользования (PSTN). Это комбинированное решение обеспечивает простоту и удобство совместной работы - важнейший аспект концепции цифрового офиса.

"Технологии и исследования" - интегрированный набор микросхем для передачи данных с использованием беспроводного интерфейса USB на базе спецификации Ultra-Wideband (Integrated Ultra-Wideband chipset for Wireless USB), разработанный компанией WiQuest Communications. Этот набор микросхем создан для обеспечения революционной производительности при работе с беспроводными стандартами WiMedia и Wireless USB со скоростью передачи данных от 53 Мбит/с до 480 Мбит/с.

"Решения для хранения данных" - компания One Stop Systems продемонстрировала рентабельный метод передачи данных с помощью шины PCI Express по внешнему кабелю (Cost-Effective PCI Express Over Cable). Благодаря этому решению интерфейс PCI Express, ранее доступный только в пределах системного блока, можно использовать на расстоянии до 7 метров.

©1997-2024 Компьютерная газета