Антивирусный пакет для Macintosh на базе Intel

Компания Sophos объявила о выпуске новой версии пакета Sophos Anti-Virus для Mac OS X. Новое предложение обеспечивает полную защиту против всех известных угроз для операционной системы Apple Macintosh и включает поддержку новинок компании Apple - iMac и MacBook на базе процессора Intel Duo.

Доступная в вариантах на английском, японском, французском, немецком и испанском языках, версия 4.7 пакета программ Sophos Anti-Virus для Mac OS X позволяет пользователям выполнять сканирование файлов и папок по запросу (on-demand scanning), в то время как сканер по доступу (on-access scanner) обеспечивает сканирование фалов, перехватывая попытки доступа к ним, и обеспечивает многоуровневую защиту против всех типов вредоносного ПО, включая вирусы, не предназначенные для Mac.

ПО Sophos Anti-Virus для Mac OS X поддерживает автоматическое обновление компьютеров пользователей - будь они в офисе или в дороге. Кроме того, сторонние производители антивирусного и защитного ПО для Mac OS X смогут интегрировать технологию сканирования вирусов от компании Sophos в свои продукты точно таким же образом, как это делают и производители комплексного оборудования и системные интеграторы, работающие на платформах Windows и Unix.

©1997-2024 Компьютерная газета