В Британии Интернет популярнее ТВ

Путешествия по просторам киберпространства как способ времяпрепровождения стали для британцев популярнее просмотра телепередач. Об этом свидетельствует доклад, подготовленный специалистами интернет-компании Google, который принадлежит один из самых популярных поисковиков.

В среднем пользователь интернета в Британии проводит во всемирной паутине 164 минуты в день, что соответствует 41 суткам в год. В случае телевидения аналогичные показатели составляют соответственно 148 минут в день или 37 дней в год. По официальным данным, 64% совершеннолетних жителей Великобритании регулярно выходят в интернет.

По данным исследования, проведенного Google, две трети респондентов отметили, что за прошедший год стали проводить в интернете больше времени. Прежде всего, подобное касается тех, кому от 16 до 24 лет. Мужчины больше увлекаются путешествиями по киберпространству и проводят во всемирной паутине 172 минуты в день против 156 минут в день у женщин.

Среди основных фанатов интернета в Британии - жители Большого Лондона, которые проводят во всемирной паутине в среднем 181 минуту в день. Они же больше всего тратят на покупки через интернет - в среднем 517 английских фунтов стерлингов (почти 900 долларов) в год.

©1997-2024 Компьютерная газета