НР пополнила линейку бизнес-ноутбуков

Компания Hewlett-Packard пополнила свою линейку бизнес ноутбуков двумя новыми сериями, в каждой из которых используются двухъядерные процессоры от Intel. Обе серии, как HP Compaq 9400, так и HP Compaq 6300, будут основаны на технологии Intel Core Duo, которая позволяет пользователям одновременно работать с многочисленными приложениями. Напомним, что ранее HP использовала в своих ноутбуках процессоры Intel Napa.

Новые ноутбуки оснащены рядом бизнес-функций, начиная от получения доступа к компьютеру путем сканирования отпечатков пальцев и заканчивая жестким диском с повышенной защитой от падений.
По заявлениям Hewlett-Packard, ноутбуки линейки 9400 более подойдут пользователям, нуждающимся в высокопроизводительном помощнике компактных размеров. Размер дисплея составит 17 дюймов, тогда как вес - 7.4 фунта. В продаже компьютер появится в середине марта, а его цена примерно составит $1499.

Ноутбуки линейки 6300 с 15-дюймовыми экранами более подойдут также к мобильным корпоративным пользователям, однако восприимчивым к цене, как, к примеру, владельцам малого и среднего бизнеса. Ноутбук появится в продаже в начале апреля по цене примерно $1049.

©1997-2024 Компьютерная газета