EPAM Systems открывает представительство в Германии

Компания EPAM Systems объявила об открытии представительства в Германии, во Франкфурте-на-Майне.

EPAM Systems, второй год подряд признанная компанией №1 в категории "Пять ведущих аутсорсинг-компаний в Центральной и Восточной Европе" в рейтинге "Global Services 100" журнала Global Services Magazine и консалтинговой компании neoIT, рассматривает открытие этого офиса, в дополнение к уже действующему в Лондоне, как важный шаг для усиления позиций на европейском рынке.

"Несмотря на то, что мы работаем на немецком рынке с 1997 года и имеем достаточное количество менеджеров и ИТ-специалистов, владеющих немецким языком, мы видим необходимость создания постоянного представительства в Германии. Это позволит нам лучше поддерживать существующих клиентов и более активно продолжать работу на этом рынке", - говорит Карл Робб, исполнительный вице-президент EPAM Systems.

"Имея опыт многолетнего сотрудничества с поставщиками услуг софтверной разработки как с географически удаленными клиентами (offshore model), так и находящимися в соседних странах (nearshore model), я вижу, что сейчас рост интереса к ИТ-аутсорсингу в Германии динамично растет. Мы можем наблюдать, как компании среднего размера, следуя примеру крупных корпораций, начинают пользоваться всеми преимуществами гибкой, высококачественной и конкурентной в цене ниашорной софтверной разработки. Факторы географической и культурной близости дают ниашорингу неоспоримое преимущество перед офшорингом, особенно в части сложных итеративных проектов, которые все более востребованы сегодня", - говорит д-р Штефан Круппа, директор нового офиса EPAM Systems в Германии.

©1997-2024 Компьютерная газета