Quintura Search 1.5: персонализированный Интернет-поиск

Компания Quintura Inc. представила Quintura Search 1.5, новую версию инновационной программы для поиска в Интернете. С помощью Quintura Search каждый пользователь Интернетa сможет создать специализированную поисковую систему ("поисковую тему") и не только использовать её самостоятельно, но и обменяться темами с другими пользователями. Используя "поисковую тему", пользователь найдет нужную информацию в Интернете проще и быстрее. Технология Quintura, работает так, как ищут люди, и делает поиск более интуитивным.

Quintura Search 1.5 имеет улучшенный, более удобный интерфейс для визуального поиска и позволяет гибко настраивать "поисковую тему" для каждого пользователя. Эта версия предоставляет новые возможности и является еще одним шагом на пути к онлайн-сервису.

Основные усовершенствования в программе Quintura Search 1.5
Гибкие настройки
•Появились удобные инструменты создания поискового запроса (темы)
•Усовершенствованы возможности работы с "поисковой темой"
•Функция "Избранное" позволяет сохранять наиболее релевантные результаты
•Усовершенствована возможность удаления нежелательных ссылок и сайтов из списка результатов

Пользовательский опыт
•Усовершенствовано "поисковое облако" (визуальная карта понятий, подсказок), связанных с поисковым запросом
•В программу включены новые поисковые системы и популярные веб-сайты (Апорт, mail.ru, Wikipedia, Ask, Dogpile, Yahoo! News, и др.)
•Добавлена возможность быстрой работы с последними темами и запросами
•Добавлена возможность загрузки "поисковых тем" с сайта Quintura

Quintura планирует запуск онлайн сервиса своей визуальной поисковой системы во втором квартале 2006 года. После запуска каждый пользователь сможет экспортировать созданную ранее в программе Quintura Search поисковую тему в онлайн-сервис Quintura, на свой собственный сайт/блог и зарабатывать за счет рекламы, показываемой в поисковых темах.

Программа остается бесплатной и доступна для скачивания здесь

©1997-2024 Компьютерная газета