Microsoft подтвердила информацию о Origami

Новое портативное медиа-устройство, которое позволяет пользователям слушать музыку, играть в видеоигры, заходить в сеть Интернет и делать краткие записи - таким видит Microsoft свой будущий продукт, разрабатываемый ею и партнерами. Кроме того, Microsoft признала тот факт, что на сайте маркетинговой фирмы Digital Kitchen на видеофрагментах были представлены именно ее КПК-подобное устройство, которое уже получило название Origami.

Хотя софтверный гигант отказался предоставить более подробную информацию о разработке, он заявил, что анонсирование состоится в ближайшем времени. Само устройство напоминает планшетный компьютер и имеет цифровую ручку для возможности делать небольшие записи. Размер Origami примерно равен размеру открытки.

Напомним, что первые слухи о разрабатываемом Microsoft медиа-устройстве появились после того, как на зарегистрированном на корпорацию веб-сайте www.origamiproject.com были вывешены загадочные сообщения подобно "do you know me?" ("ты меня знаешь? ") и "do you know what I can do?" ("ты знаешь что я могу? ").

©1997-2024 Компьютерная газета