Dell анонсирует два новых ноутбука

Компания Dell анонсировала сразу два новых ноутбука - Inspiron E1505 и Inspiron 6400. Первая модель идеально подходит в первую очередь для воспроизведения мультимедиа-приложений. А вторая - для использования в профессиональных целях дома и в офисе. В то же время оба ноутбука основаны на компонентах, доступных ранее лишь в high-end системах.

Новинки функционируют на базе ОС Microsoft Windows XP Home, Windows XP Media Center 2005, либо XP Professional.

В основе ноутбуков - мощный процессор Intel Core Duo, который обеспечивает стабильную работу системы даже когда запущены и одновременно функционируют сразу несколько приложений. Кроме того, ноутбуки могут похвастаться превосходным 15.4-дюймовым широкоэкранным WXGA-дисплеем на базе технологии Dell TrueLife. обеспечивающей высокий контраст и яркое качественное изображение.
Инновационная технология MediaDirect позволяет получать доступ к цифровым медиаресурсам ноутбука без запуска Windows. Имеется также незаменимы картридер с поддержкой 5 форматов и специальный слот ExpressCard, а также 4 стандартных порта USB 2.0. В качестве графического видеоускорителя используется GMA 950. Имеется жёсткий диск Serial ATA на 100 ГБ, 2 ГБ оперативной памяти 533 MГц DDR2 и поддержка соединений Intel Pro/Wireless 3945 (802.11a/b/g, 54 МБ/с), Dell Wireless и Dell 350 Bluetooth.

Вес ноутбука составляет 2.8 кг.

©1997-2024 Компьютерная газета