Максим Агеев становится Президентом "Квазар-Микро"

Компания "Квазар-Микро" сообщила о том, что ее Президентом стал Максим Агеев, ранее занимавший должность Вице-президента компании по системной интеграции.

На этом посту г-Агеев сменил Евгения Уткина, основавшего и бессменно руководившего "Квазар-Микро", а с февраля 2006 года возглавившего концерн Sitronics - одно из крупнейших диверсифицированных объединений высокотехнологичных предприятий в России.

Г-н Агеев закончил приборостроительный факультет Киевского Политехнического Института. В компанию "Квазар-Микро" он пришел в 1993 году на должность рядового менеджера. Уже через два года г-н Агеев возглавил стратегически важное направление работы "Квазар-Микро" по поставкам и производству компьютерной техники. Одновременно г-н Агеев активно участвовал в формировании структуры компании и создании эффективной системы управления. Эти изменения стали ключевыми для бизнеса компании, послужив фундаментом ее стремительного роста, создания новых направлений и превращения в эффективную международную компанию.

В конце 90-х годов г-н Агеев стал инициатором превращения системной интеграции в стратегическое направление развития "Квазар-Микро", а в 2000 году возглавил новое подразделение "Системная интеграция". С этого момента г-н Агеев становится Вице-президентом компании. В этот период под его руководством были созданы Дирекции по основным направлениям системной интеграции, фактически, ставшие Центрами Компетенции компании, построена эффективная система управления крупными проектами, опирающимися на ресурсы всех подразделений "Квазар-Микро". Тогда же начала использоваться технология многоофисной работы, которая со временем эволюционировала в модель территориально-распределенных ресурсов, являющуюся сегодня основой работы "Квазар-Микро".

Следующий этап в карьере г-на Агеева связан с масштабным выходом "Квазар-Микро" на российский рынок в 2004 году и превращением компании в международного системного интегратора. Г-н Агеев непосредственно курирует развитие бизнеса "Квазар-Микро" в России, странах СНГ и Восточной Европы. Напомним, что сегодня компания активно работает в 18 странах мира.

Также г-н Агеев активно работает над созданием управленческой структуры "Квазар-Микро", отвечающей новым задачам компании. В итоге, менее чем за полтора года была разработана и внедрена, по сути, новая модель управления компанией-интегратором. Эта модель позволяет "Квазар-Микро" эффективно работать на вертикальных рынках и накапливать отраслевую экспертизу; приобретать и наращивать компетенции на горизонтальных сегментах рынка системной интеграции, развивать международную сеть офисов, центров разработки и компетенции. При этом используются все финансовые, интеллектуальные и технические ресурсы всех структурных подразделений компании во всех странах ее присутствия.

На посту Президента "Квазар-Микро" г-н Агеев видит своей важнейшей задачей сохранить высокие темпы роста бизнеса системной интеграции и сделать компанию одним из крупнейших поставщиков решений для госсектора, финансовых организаций, операторов связи и других отраслевых сегментов рынка. Важнейшими инструментами достижения этих целей на данном этапе развития "Квазар-Микро" г-н Агеев считает наращивание интеллектуального потенциала компании, в том числе, за счет привлечения высококвалифицированных специалистов и коллективов; концентрацию усилий компании на ключевых вертикальных рынках, прежде всего, имеющих высокий потенциал развития в возможно большем числе стран, где уже работает "Квазар-Микро", а также наращивание экспертизы в тех областях, где ключевую роль играет консалтинг - например, в бизнес-системах верхнего уровня, сложных инфраструктурных проектах, аутсорсинге и др.

©1997-2024 Компьютерная газета