Google тестирует 'Page Creator' Beta

Отказавшись от FrontPage в Office 2007, Microsoft дала повод Google поднять павшее знамя продуктов по созданию HTML редакторов, чем последняя не преминула воспользоваться и выпустить новый веб-проект 'Page Creator'. Данный сервис Google использует технологию AJAX и пытается добиться ощущения использования обычного приложения, хотя на нынешний момент функциональность новинки достаточно ограничена.
Google Page Creator позволяет владельцам аккаунтов Google создавать одиночную страницу для своего сайта с ограничением в 100 Mb и использованием бесплатного адреса здесь . Однако сервис Google пока не поддерживает создание полноценных сайтов.

Чтобы создать страницу сайта, используя новый сервис, пользователю необходимо сделать всего пару кликов мыши, и, хотя это и ранняя бета-версия программы, аналитики и специалисты пророчат проекту неплохое будущее.

На нынешний момент Google не конкретизирует, как кампания планируют развивать продукт в дальнейшем и будет ли он общедоступным или предназначенным только для внутреннего использования зарегистрированными пользователями, однако сам факт того, что все больше программ переходит на просторы веб паутины заставляет задуматься над популярностью новой тенденции в Google.

©1997-2024 Компьютерная газета