Открытые Технологии построят транспортную сеть для компании "ИНФОСЕТИ"

Компания Открытые Технологии и компания "ИНФОСЕТИ" подписали договор о строительстве транспортной сети IP-MPLS на оборудовании Cisco Systems.

Компания "ИНФОСЕТИ" специализируется на предоставлении телекоммуникационных услуг на базе систем беспроводного широкополосного доступа.

Транспортная сеть IP-MPLS предназначена для предоставления высокоскоростных и костэффективных мультимедийных услуг преимущественно корпоративным клиентам.
В числе услуг:
-высокоскоростной доступ в Интернет;
-виртуальные частные сети (VPN) уровня 2 и 3;
-IP-телефония (VoIP) для частных и корпоративных абонентов;
-видео-конференц-связь (в том числе, коммутируемая);
-трансляция телевизионных программ по IP-сетям (TVoIP);
-видео по запросу (VoD).

В настоящее время компания "ИНФОСЕТИ" предлагает своим абонентам два варианта подключения: беспроводное, по технологии WiMAX, и проводное, по технологиям Ethernet, SDH, ATM. Организация каналов широкополосного радиодоступа по технологии WiMAX (802.16) позволяет обеспечивать, причем в кратчайшие сроки, высокоскоростные каналы передачи данных ("последней мили"), без прокладки ВОЛС и предоставление по ним широкого спектра услуг. Используемое для организации радиодоступа оборудование производства компании Aperto Networks (США), обеспечивает качественную связь на расстоянии до 30-40 км на открытой местности и до 10-15 км в условиях городской застройки независимо от погодных условий и помех. При этом клиентам гарантируется скорость передачи данных до 20 Мбит/с, а при необходимости и до 100 Мбит/с.

©1997-2024 Компьютерная газета