Business Control: система автоматизации для юристов

Юридическое агентство "Юникс" внедрило систему управления предприятием Business Control. Задача по постановке управленческого учета в московском юридическом агентстве "Юникс" возникла в связи ростом предприятия и увеличением количества операций, которые нужно учитывать и анализировать. Excel, в котором до начала внедрения системы управления предприятием велся учет компании, перестал удовлетворять требованиям руководства - из-за невозможности работать с большим объемом информации и вести единую базу данных.

Главная сложность выбора системы управления заключалась в специфике организации: для автоматизации бизнес-процессов юридического агентства не подходят стандартные бухгалтерские учетные модули, а специализированной разработки не существует. Таким образом, приходилось рассматривать существующие программы и "примерять" их на потребности "Юникса".

После изучения российского рынка ПО было принято решение о внедрении в юридическом агентстве системы управления предприятием Business Control. По мнению финансового директора "Юникса" Виктории Бутыревой, Business Control оптимально подходит для учета договоров, проектов и финансов компании, а также для документооборота и контроля над затратами и поступлениями. В.Бутырева подчеркнула простоту работы с системой и удобство формирования отчетов - все аналитические данные доступны в прямом смысле по щелчку мыши.

Особенность проекта по внедрению в "Юниксе" системы управления предприятием Business Control заключалась в том, что все работы проводились сотрудниками юридического агентства самостоятельно. Специалисты компании MiraxSoft - разработчика системы - лишь давали консультации по телефону. В настоящий момент внедрение полностью завершено. В основном, в "Юниксе" используются модули X-Conractor (Договоры), X-Fin (Финансы), X-Report (Аналитика).

©1997-2024 Компьютерная газета