Информационно-обучающий Центр ПИРИТ "ASUS-эксперт" провел тренинги

В феврале информационно-обучающий Центр ПИРИТ "ASUS-эксперт" организовал тренинги для продавцов-консультантов сети компьютерных магазинов АРКИС. Тренинги проводились в рабочей обстановке - на территории торговых залов АРКИС в торговых центрах "Горбушка" и "Электронный Рай".

Обучение было организовано в рамках предварительных договоренностей о развитии сотрудничества компаний АРКИС и ПИРИТ, предусматривающих увеличение доли закупок компанией АРКИС ноутбуков ASUS в ПИРИТе, расширение ассортимента ноутбуков ASUS на витринах компании АРКИС и поддержку ПИРИТом эффективных продаж ноутбуков ASUS в магазинах АРКИС.

Во вступительном обращении руководителя Информационно-обучающего Центра ПИРИТ "ASUS-эксперт" Дмитрия Куклина наглядно были показаны преимущества работы в эффективной бизнес-цепочке ASUS - ПИРИТ - дилер и ее очевидные выгоды как для дилера, так и для конечного клиента. Было рассказано о комплексе мер по продвижению ноутбуков ASUS, предпринимаемых и производителем, и дистрибутором, и дилерами, обеспечивающем на протяжении ряда лет лидирующие позиции ASUS на рынке мобильных компьютеров в России. Также была отмечена высокая важность профессиональной подготовки продавцов-консультантов дилерских магазинов для достижения и удержания высокого авторитета конкретной дилерской компании на рынке и максимальной эффективности работы с конечными покупателями.

Предметные части тренингов провел Технический Руководитель мобильного Департамента ASUS Дмитрий Лукин. В ходе презентаций слушатели познакомились с компанией ASUSTeK Computer и широким ассортиментом продукции, выпускаемой под маркой ASUS. Было рассказано, как осуществляется взаимодействие партнеров и конечных покупателей со службами поддержки ASUS, как и где продавцы-консультанты могут оперативно получать достоверную информацию о ноутбуках ASUS для поддержания своей квалификации на должном уровне, и где эта информация представлена.

Участники тренингов узнали о том, что такое позиционирование продукции и почему оно важно для их работы, ознакомились с основными принципами и схемами технической и потребительской сегментации ноутбуков ASUS. Слушатели ознакомились с текущим модельным рядом ноутбуков ASUS, наиболее подробно - с теми моделями ноутбуков, которые поставляются в сети магазинов АРКИС и были представлены на их витринах в дни тренингов - A6Vc, A6Km, A3Vc, A3Va, W3v.

Большое внимание в ходе тренинга традиционно уделялось технике эффективных продаж - основным принципам правильного понимания клиента, техникам снятия возражений, базовым понятиям о невербальном общении и другим моментам повышения лояльности клиентов к продукции, к магазину и к продавцу - всему тому, что в итоге реально способствует росту продаж.

Всем продавцам-консультантам, прошедшим тренинг, вручены именные Сертификаты Информационно-обучающего Центра ПИРИТ "ASUS-эксперт", удостоверяющие, что его обладатель прошел тренинг по продажам ноутбуков ASUS. Для получения Сертификата участникам нужно было ответить на ряд тестовых вопросов, охватывающих всю тему тренинга. По отзывам участников, у всех осталось хорошие впечатление как о самом предмете тренингов, так и о профессиональном уровне ведущих.

©1997-2024 Компьютерная газета