SunRav TestOfficePro 4.6: тестирование на разных языках

Компания SunRav Software сообщила о выпуске новой версии пакета программ SunRav TestOfficePro - мощного инструмента, с помощью которого можно проводить тестирование учащихся и студентов, аттестацию персонала и т.д.

В пакет входят программы для создания тестов (tMaker), для тестирования (tTester), для управления пользователями и создания отчетов (tAdmin), а так же программа для создания CD и DVD дисков с тестами, позволяющая тестироваться непосредственно с CD или DVD (при этом результаты тестирования могут быть отправлены по электронной почте).

Основным отличием новой версии является полная поддержка Юникода. Это позволяет использовать в вопросах и ответах разные языки одновременно. В том числе и восточные языки (например казахский, китайский, японский и т.д.). Кроме этого, появилась поддержка письменности как слева на право, так и справа на лево, применяемой, например, в иврите.

Теперь в тестах можно использовать Flash и GIF анимацию.

В информацию о тестировании, кроме результата тестирования и подробного лога ответов записывает имя компьютера, на котором происходило тестирование и логин пользователя.

В программе tMaker стало возможным пересортировывать тесты по теме, типу и весу вопроса.

В подробном логе программы tTester может быть показан правильный ответ (если пользователь дал неверный ответ).

Кроме того, были исправлены обнаруженные ошибки.

©1997-2024 Компьютерная газета