Toshiba разработала технологию для мобильных телефонов

Японский производитель электроники, компания Toshiba, разработала новую технологию для мобильных телефонов, позволяющую проводить поиск обзора интересующего продукта на вплоть до 100 сайтах или блогах за рекордно-короткое время в 10 секунд. Для использования технологии пользователю достаточно всего лишь сделать снимок цифровой фотокамерой телефона штрих-кода нужного ему продукта. Что интересно, поиск будет проводиться не только по сайтам, но и по посещаемым веб-блогам.

Технология работает по следующему принципу: информация о штрих-коде продукта посылается на сервер Toshiba, который собирает данные с сайтов и блогов и обрабатывает их, а затем посылает найденную информацию на телефон пользователя, сделавшего запрос.
Toshiba планирует предоставлять пользователям информацию о тысячах продуктов, начиная от игрушек и заканчивая электроникой и едой. Toshiba предполагает приступить к тестированию программного обеспечения уже в следующем месяце и произвести коммерческий запуск сервиса до апреля 2007 года.

©1997-2024 Компьютерная газета