Apple готовится к выпуску MacBook Pro

Компания Apple Computer сообщила о том, что начнет продажи первого лэптопа с микропроцессором Intel - MacBook Pro - на этой неделе. Напомним, что в прошлом месяце компания уже представила свой первый основанный на чипах Intel настольный компьютер iMac G5, который вышел практически на шесть месяцев раньше, чем ожидалось.
По прогнозам аналитиков, новые Macintosh с чипом от Intel увеличат небольшую долю присутствия Apple на ПК рынке США.

Как сообщает Apple, чипы Intel, которые будут использоваться в MacBook Pro, изготовлены по последней технологии. Таким образом, по словам компании, производительность MacBook Pro будет в четыре раза выше чем у последнего флагманского лэптопа Apple PowerBook G4. Напомним, что в PowerBook G4 используются чипсеты PowerPC от IBM и Freescale Semiconductor.

В high-end-версии MacBook Apple отказалась от использования процессоров Core Duo с частотой 1.83 гигагерца в пользу чипа с частотой 2.0 гигагерца, однако цена новинки по-прежнему составит $2,499 (2,100 Евро). В облегченной версии ноутбука, цена которой составит $1,999 (1,680 Евро), будет присутствовать процессор с тактовой частотой 1.83 гигагерца.

©1997-2024 Компьютерная газета