Технология трехмерного распознавания лиц от A4Vision

Компания A4Vision Inc. сделала заявление о том, что Федеральная служба охраны (ФСО) при Департаменте внутренней безопасности США внедрила её биометрическую технологию трехмерного распознавания лиц в своем 10-ом Окружном центре. Система Vision Access 3D Face Reader, представляющая собой первый в мире трехмерный считыватель для идентификации/проверки личности по форме поверхности лица, контролирует физический доступ в здание Окружного центра с октября 2005 года. split Установка данной системы преследовала две цели: обеспечить контроль доступа в здание и оценить технические возможности продукции A4Vision.

Федеральная служба охраны обеспечивает безопасность и правопорядок на правительственных объектах в 11 округах, расположенных по всей территории Соединенных Штатов. В соответствии с собственными программами ФСО устанавливает правила физической безопасности и сначала вводит их в действие в отдельных регионах, а затем распространяет по всем округам. ФСО рекомендует внедрение данных правил с целью повышения уровня безопасности многим федеральным агентствам, арендующим офисы на территории правительственных объектов. При этом нужно учитывать, что правительственные объекты различаются по уровню безопасности согласно пятибалльной шкале. К наивысшему - пятому - уровню безопасности, к примеру, относятся такие объекты как Пентагон или Государственный Архив, в то время как объектом первого уровня безопасности может являться небольшой арендованный государственным учреждением офис где-нибудь в отдаленном, провинциальном городке.

Инновационный подход A4Vision к записи и обработке трехмерных данных помог компании добиться известности и лидирующего положения в отрасли по точности слежения и распознавания лиц в режиме реального времени. Считыватели производства компании A4Vision производят оба процесса - верификации/идентификации, в режиме реального времени; они нечувствительны к ракурсу, движению и различным условиям освещения (включая ночные условия) объекта и обеспечивают абсолютно пассивный, автономный режим идентификации с неизменно высоким уровнем точности. Система Vision Access 3D Face Reader, которая применялась и оценивалась ФСО, достигла ни с чем не сравнимой среди систем биометрического сканирования скорости обработки данных (менее секунды). A4Vision предлагает свою продукцию 3D распознавания через такие компании как IDLink, Logitech, NTT Communications, Singapore Technologies, Securitas, SITA, Thales, а также через своих мировых партнеров - компании Motorola, Siemens и Unisys. В России и странах СНГ региональным партнером A4vision и лицензированным производителем систем безопасности по технологии A4Vision является компания НПО Информация.

©1997-2024 Компьютерная газета