TruPrevent Personal 2006 от Panda Software

Panda Software выпустила новое решение TruPrevent Personal 2006, разработанное для обеспечения превентивной защиты пользователям антивирусов иных производителей (не Panda). TruPrevent Personal 2006 - для тех, кому нужна предупреждающая защита от неизвестных угроз или для тех пользователей, у которых уже есть установленный традиционный антивирус (от других производителей), но которым нужна повышенная безопасность, обеспечиваемая технологией TruPrevent. Новый продукт не заменяет традиционные антивирусные решения, а дополняет их, действуя как вторая линия обороны и повышая общий уровень защиты.

TruPrevent создана в ответ на необходимость полной защиты от новых Интернет-угроз, распространяющихся слишком быстро, что делает реакцию традиционных антивирусных решений на них неэффективной. Это было продемонстрировано на примере опасных червей Sasser и Mydoom, которые были блокированы технологиями TruPrevent до того, как начать свое разрушительное действие.

TruPreventTM Personal 2006 обнаруживает все типы неизвестных угроз: вирусов, червей, троянцев, брешей безопасности, дозвонщиков, шуток и т.д. Ввиду растущей угрозы шпионских программ, в технологии усилена способность обнаружения этих вредоносных кодов для блокирования неизвестного шпионского ПО при их запуске.

Кроме того, TruPrevent Personal 2006 обнаруживает и блокирует типичные процессы фарминга - опасного метода онлайнового мошенничества, который заключается в перенаправлении пользователей, входящих на сайты онлайновых банков, на поддельные сайты имитирующие оригинальные, но осуществляющие кражу конфиденциальных банковских данных.

Это решение Panda Software действует полностью незаметно для пользователей (им не требуется принимать решения самостоятельно) и не влияет на производительность системы.

©1997-2024 Компьютерная газета