Новая версия интернет-пейджера от Mail.Ru

Интернет-холдинг Mail.Ru выпустил новую версию программы для обмена мгновенными сообщениями Mail.Ru Agent 4.4, в качестве главных особенностей которых приводятся новые оповещения о приходе электронных писем, содержащие информацию об отправителе и теме письма, а также усовершенствованная функция голосового общения и интеграция с сервисом Блоги@Mail.Ru.

С помощью обновленной версии интернет-пейджера пользователь пользователь может получать в каждом оповещении о новом сообщении имя его отправителя, тему письма, а также дату и время. Кроме того, для разного типа сообщений теперь приходят отдельные иконки-оповещения: для письма это конвертик с указанием даты, времени, автора и темы, для вызова собеседника на голосовое общение - человечек с наушниками и микрофоном, для приглашения участвовать в игре - оповещение с названием и иконкой конкретной игры. Причем оповещения о каждом сообщении или событии приходят пользователю в том же порядке, в каком были отправлены сообщения, и в отдельных окошках - пользователь может выбрать, что сначала сделать - проверить почту, принять телефонный звонок или поиграть в онлайн-игру.

Для настройки оповещения достаточно кликнуть на специальную иконку в контакт-листе или зайти в "Меню", выбрать опцию "Настройки программы" и в закладке "Оповещения" поставить галочку напротив "Оповещать о новых письмах". Таким образом, не открывая почтового ящика, пользователь сможет знать, от кого ему пришло сообщение и о чем оно.
Также в новой версии Mail.ru Agent усовершенствован сервис голосового общения - произведена переработка интерфейса звонков и улучшено качество связи. Добавлены звуки, имитирующие использование обычного телефона: при вызове идут длинные гудки, при окончании разговора или если во время вызова собеседник уже разговаривает с кем-то, пользователь слышит короткие гудки.

В новой версии проведена интеграция Mail.ru Agent с веб-сервисом Блоги@Mail.ru, теперь пользователь может узнать о каждом своем собеседнике больше, кликнув на ссылку "блог" в диалоговом окне под "образом" собеседника.

На сегодняшний день суточная аудитория программы Mail.Ru Agent составляет 625 тыс. пользователей, ежемесячная аудитория - 1,2 млн пользователей. Количество пользователей, хотя бы один раз авторизовавшихся в агенте за все время существования программы, превысило отметку в 2,5 миллиона. Ежедневно пользователи Mail.Ru Agent отправляют друг другу более 10 млн сообщений.

©1997-2024 Компьютерная газета