Высокопроизводительная рабочая станция HP xw4300

Компания HP представила высокопроизводительную рабочую станцию начального уровня HP xw4300, разработанную с учетом экономических требований бизнеса по сокращению затрат, и в то же время являющуюся идеальным решением для пользователей, требовательных к производительности. Рабочая станция xw4300 обеспечивает дополнительную вычислительную мощность по сравнению с предшествующими линейками настольных компьютеров за счет увеличения объема памяти до 8 Гб с частотой шины 667 МГц, а также благодаря встроенному RAID контроллеру Serial ATA 3.0 Гб, ранее используемому только на самых высокопроизводительных рабочих станциях и в серверах. HP xw4300 также поддерживает память типа non-ECC (без контроля ошибок), что позволяет использовать более дешевую память, если существует необходимость только в производительности и масштабируемости, и не требуется коррекция однобитовых ошибок в режиме реального времени.

HP xw4300 работает на базе системной логики Intel 955X Express и двухядерного процессора Intel Pentium D, и поддерживает 64-разрядную операционную систему Microsoft Windows XP Professional. Использование процессорных технологий Intel позволило максимально увеличить производительность при работе в многозадачной среде или c многопотоковыми приложениями. За счет же расширяемости памяти до 8 Гб новинка позволяет обрабатывать большие объемы данных и просчитывать сложные модели, управляя ими в режиме реального времени.

Благодаря широкому спектру решений для двух- и трёхмерной графики, систем хранения больших объемов данных, выбору между двух или одноядерными процессорами, 32 или 64-разрядными операционными системами достигается высокая производительность приложений для пользователей CAD начального и среднего уровня.

Кроме того на HP xw4300 установлены такие технические и программные решения, характерные для всей линейки рабочих станций, как система контроля шума, собираемое без инструментов шасси, графика PCI-Express, программное обеспечение Performance Tuning Framework, позволяющее пользователям настраивать и адаптировать систему в соответствие своим потребностям.

©1997-2024 Компьютерная газета