Вопросы продвижения 1С:Предриятие 8.0

В г. Иркутске состоялось новогоднее совещание партнеров "1С" Байкальского региона, в котором приняли участие представители более 25 фирм-франчайзи Иркутска, Ангарска, Усолье-Сибирского, Красноярска и Читы. Совещание впервые проходило в необычном формате - за праздничным столом в ресторане "Узбекистон".

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы тематического семинара партнеров "1С", прошедшего 3-4 декабря в г. Москве. Наибольшее внимание было уделено новой технологической платформе "1С:Предприятие 8.0". Так, вниманию участников семинара был представлен видеодоклад специалиста-разрабочика фирмы "1С" О.Фогеля: "Секреты массовой продажи "1С:Предприятие 8.0. Бухгалтерия предприятия", а партнеры-лидеры Сибирского региона поделились практическими рекомендациями по продажам версии "1С:Предприятие 8.0". В ходе семинара, специалисты "Форус" рассказали о новом продукте для бюджетных учреждений "Бюджет муниципального образования". Далее с призывом объединять усилия партнеров-франчайзи при работе с бюджетными учреждениями выступила Ремез О., руководитель центра поддержки пользователей "1С" компании "Форус". Бурную дискуссию вызвало обсуждение вопросов и нюансов обслуживания клиентов по Информационно-технологическому сопровождению продуктов "1С". Также, с докладом об опыте борьбы с пиратством в Иркутском регионе выступил адвокат, представитель "1С" по защите авторских прав в Иркутской области. Далее слушателям были представлены итоги работы и прогнозы развития региональной партнерской сети 1С и план мероприятий на 2006 год.

Совещание проходило в двойном формате: вначале были сделаны доклады по темам, а затем в рамках круглого стола прошло их обсуждение. Это позволило каждому принять активное участие - высказаться по каждому вопросу, чтобы коллегиально выработать общее видение на 2006 год. Одним из основных выводов была мысль о том, что представителям компании "1С" в регионе необходимо объединять свои усилия в вопросах борьбы с пиратством, вырабатывать единые стандарты обслуживания, в частности при работе по проекту ИТС (информационно-технологического сопровождения), обмениваться опытом продвижения 1С:Предприятия 8.0 и обслуживания бюджетных программ.
После официальной части, во время фуршета, участники смогли обсудить рабочие вопросы и обменяться новогодними подарками и поздравлениями.

©1997-2024 Компьютерная газета