Samsung выходит на рынок цифровых зеркальных фотокамер

Samsung Electronics сообщила, что в конце этого месяца приступает к выпуску цифрового зеркального фотоаппарата GX-1S со сменной оптикой, разработанного подразделением Samsung Techwin в сотрудничестве с японской корпорацией Pentax.
Цифровая камера GX-1S имеет классическую зеркальную компоновку с пентапризмой, обеспечивающей четкое визирование и ручную фокусировку по матовому, подвижным зеркалом и вертикальным ламелевым затвором.

Размер CCD-матрицы - 23,5×15,7 мм, светочувствительность - 200-3200 единиц ISO. Для просмотра отснятого материала предусмотрен большой 2,5-дюймовый TFT ЖК-дисплей высокого разрешения (210 тысяч пикселей), при этом корпус новинки весьма компактен и легок - всего 505 г. Для сменной оптики используется байонетное крепление Pentax KAF, поддерживающее все объективы серии Pentax DSLR (совместимо также с KA, KAF и KAF2 без привода зума), а также D-Xenon от компании Schneider.

В мае 2005 года Samsung объявила о своих намерениях войти в число лидирующих производителей цифровых фотоаппаратов и уже успела добиться успеха благодаря новаторским тонким камерам Digimax i5 и i50mp3. Высокие оценки экспертов заслужила и полупрофессиональная камера Pro815, выпущенная во второй половине прошлого года и ставшая яркой демонстрацией передовых цифровых технологий Samsung. С выходом зеркальной камеры GX-1S для профессионалов компания представляет полную линейку цифровых фотоаппаратов.

Сотрудничество между Samsung Techwin и Pentax основывается на взаимном обмене передовыми технологиями и опытом в соответствующих областях, повышая конкурентоспособность обеих компаний. Samsung располагает передовыми технологиями в области цифровой конвергенции и обработки изображений, это всемирно признанный бренд на рынке цифровой электроники. Корпорация Pentax обладает богатым опытом разработки зеркальных камер и сменной оптики, а также передовыми технологиями выпуска прецизионной аппаратуры.

©1997-2024 Компьютерная газета