Единый семинар "1С:ЗИМА" - изменения в налогообложении

21 декабря в Иркутске прошел традиционный Единый семинар "1С", организованный компанией "Форус". На этот раз он был посвящен подготовке к изменениям и демонстрации отражения последних требований законодательства в программах "1С:Предприятие".
В мероприятии приняли участие более 270 человек - главные бухгалтеры, бухгалтеры, экономисты и программисты Иркутской области.

Таким образом, законодательные изменения в налогообложении по прибыли, НДС и УСН, вступившие в действие с 1 января 2006 года, слушатели семинара встретили уже подготовленными.

Участники семинара отметили интересную и наглядную форму демонстрации отражений законодательных изменений в программах "1С:Предприятие 7.7" и "1С:Предприятие 8.0" двумя специалистами на разных экранах. Особый интерес вызвал вопрос перехода на "1С:Бухгалтерию 8.0". В число достоинств новой программы добавилась реализация налогообложения, более продуманный, гибкий и настраиваемый механизм под индивидуальные особенности предприятия.

Отличия "1С:Бухгалтерии 8.0" от "1С:Бухгалтерии 7.7" очень существенны. Это ведение учета по нескольким организациям в единой информационной базе, отдельный план счетов налогового учета, возможность переходить в одной программе с упрощенной системы налогообложения на общую, удобное формирование отчетности, продуманная система ведения учета по НДС.

Наиболее высоко собравшиеся оценили доклад методиста ООО НПФ "Форус" Никитиной Аллы Ивановны - "Практика применения главы 23 НК РФ в программе "1С:Зарплата и кадры": единый социальный налог и НДФЛ в 2005 - 2006гг." Также участникам семинара рассказали об основных требованиях к сдаче и формированию годовой отчетности в программах "1С".
В ходе семинара вновь, как и на семинаре "1С:ОСЕНЬ", были продемонстрированы уникальные возможности программы информационно-аналитической системы "Консалтинг.Стандарт", которая уже начиная с октября успела завоевать доверие пользователей.

В апреле "Форус" планирует проведение очередного мероприятия такого же плана - Единого семинара "1С:ВЕСНА".

©1997-2024 Компьютерная газета