EasyPay - развитие электронных денег в Беларуси

Первая официальная белорусская система Интернет платежей EasyPay ориентирована на осуществление быстрых платежей через Интернет и мобильный телефон.

Для наиболее полного удовлетворения потребностей пользователей система постоянно расширяется, предлагая новые сервисы и развивая сеть приема электронных денег.

В частности, с ноября 2005 года у пользователей Космос-ТВ появилась возможность оплатить все услуги этой компании, включая кабельное, эфирное телевидение и доступ в Интернет, не выходя из дома с помощью электронных денег EasyPay. Для этого необходимо зарегистрироваться в EasyPay на официальном сайте системы и пополнить свой электронный кошелек.

Далее, с помощью системы уже можно оплатить коммунальные услуги в Минске, услуги операторов мобильной связи, совершать покупки в Интернет-магазинах, печатать фотографии через Интернет и ряд других услуг.

Наряду с подключением новых сервисов происходит также расширение сети пунктов покупки электронных денег: EasyPay можно приобрести в некоторых отделениях Белагропромбанка, подключились к системе новые кассы Белгазпромбанка в Бресте и Кобрине. В настоящий момент существует более 200 пунктов покупки электронных денег по всей Беларуси. Помимо отделений Белагропромбанка и Белгазпромбанка купить электронные деньги можно в почтовых отделениях РУП Белпочта.

©1997-2024 Компьютерная газета