Новые возможности программы Microsoft IT Academy

Корпорация Microsoft объявила о значительных изменениях в программе Microsoft IT Academy (ITA), которые вступят в силу с 1 января 2006 года, и заключаются в расширении аудитории слушателей ITA и предоставлении ее участникам новых преимуществ и дополнительных услуг.

Microsoft IT Academy предлагает единую для всех стран мира образовательную программу, позволяющую студентам и слушателям приобретать знания и навыки по самым современным технологиям для последующей сдачи экзаменов на получение международного сертификата Microsoft. Согласно новым правилам, участники программы ITA смогут приглашать на обучение не только студентов, но также специалистов и пользователей, желающих повысить свою квалификацию в области ИТ. При этом правилами предусмотрено, что по программам IT Pro обучение должно проводиться в академическом (не интенсивном режиме), при котором длительность стандартного 5-дневного курса на основе учебных материалов MOC (Microsoft Official Curriculum) должна составить 4-5 недель. Стоимость основных экзаменов MCP для участников программы составит $35.

Расширение аудитории слушателей предъявляет более высокие требования к качеству учебного процесса. Поэтому новая программа ITA предоставляет участникам дополнительные образовательные и информационные ресурсы. Кроме доступных ранее материалов MOC, для участников программы выпущена новая серия учебных материалов MOAC (Microsoft Official Academic Curriculum), дополненная и расширенная академическими базовыми знаниями. Впервые участникам программы предоставляются ресурсы e-Learning: онлайновое (или дистанционное) обучение по программам IT Pro, Microsoft Office и CompTIA. При этом весь процесс обучения управляется и контролируется с помощью LMS (Learning Management System). Для преподавателей открываются возможности программы MCT (Microsoft Certified Trainer).

Для того чтобы повысить мотивацию преподавателей и студентов, для участников программы будут доступны дополнительные веб-сайты, которые содержат самую последнюю техническую информацию и позволяют обмениваться мнениями в рамках профессиональных форумов, помогают планировать свою карьеру и повышать квалификацию.

©1997-2024 Компьютерная газета