ЗАО "БеСТ" начинает коммерческую зксплуатацию сети

21 декабря 2005 года начнется коммерческая эксплуатация сети оператора сотовой связи стандарта GSM 900/1800 ЗАО "БеСТ". В этот же день откроет свои двери первый Центр обслуживания абонентов ЗАО "БеСТ" по улице Первомайская, 2.

Об этом на брифинге для представителей СМИ 20 декабря официально заявило руководство ЗАО "БеСТ": "Завтра, 21 декабря, произойдут два значимых для компании "БеСТ" события: начнется коммерческая эксплуатация сети и откроется первый центр обслуживания абонентов. Для компании "БеСТ" этот день - это лишь начало большого пути, старт поиска взаимопонимания с нашими будущими абонентами, кропотливая работа над формированием высокого уровня сервиса, невероятная ответственность перед обществом, которую мы берем на себя, будучи уверенными в своих силах и веря в перспективы".

Вспоминая историю компании "Белорусская сеть телекоммуникаций", генеральный директор ЗАО "БеСТ" Михаил Демченко сказал: "Мы прошли еще небольшой, но очень насыщенный событиями путь. Достижения компании "БеСТ" за этот короткий период - это важные вехи нашей истории. Получена лицензия на право осуществления услуг в области связи, подведены итоги важнейшего тендера в истории компании - тендера на поставку оборудования и программных комплексов для создания инфраструктуры оператора сети мобильной связи стандарта GSM 900/1800, проведено таможенное оформление оборудования, смонтирован и запущен коммутатор, проведены работы по монтажу и пуско-наладке базовых станций GSM-900/1800 и радиорелейного оборудования. ЗАО "БеСТ" провело работу по заключению договоров о взаимодействии с другими операторами сотовой связи и РУП "Белтелеком". На сегодняшний день организовано взаимодействие с сетями РУП "Белтелеком", ООО СП "БелСел", СООО "МТС" и СП ООО "МЦС", обеспечена передача трафика в обоих направлениях с заданным качеством. В октябре-декабре 2005 года прошла опытно-тестовая эксплуатация сети сотовой связи ЗАО "БеСТ". В ней принимали участие специалисты в области телекоммуникаций и представители ведущих СМИ страны. Одним из основных событий минувшего времени мы считаем подписание Правительственного льготного договора займа по проекту GSM между Правительством Республики Беларусь и Экспортно-импортным банком Китая".

Подводя итог встречи, первый заместитель генерального директора Сергей Поблагуев отметил: "Сегодня мы - не лидеры отрасли. Сегодня мы - не самая масштабная сеть Беларуси. Сегодня мы - самый молодой GSM-оператор страны. Сегодня мало кто из нас в коллективе уже успел отметить год своей работы в совершенно новой и амбициозной компании. Все это время мы строили не только сеть, мы строили новую команду, которая насчитывает уже 150 специалистов, любящих свое дело. Мы строили отношения с вами - людьми, которых у себя в коллективе мы всегда называем лидерами мнений. Мы адресуем слова благодарности вам за участие в нашей тестовой эксплуатации, за понимание, за поддержку".

©1997-2024 Компьютерная газета