ИВК создает сетевую инфраструктуру для нужд УФНС России по Тульской области

Компания ИВК сообщила об успешном выполнении государственного контракта с Управлением Федеральной Налоговой Службы России по Тульской области.

Контракт предусматривает создание локальных вычислительных сетей (ЛВС) на пяти объектах налоговых органов Тульской области - в городах Венев, Ефремов, Узловая, Ленинский и Донской. В рамках проекта был проведен анализ существующих ЛВС, произведена поставка необходимого оборудования и материалов, выполнены установка и настройка этого оборудования, а также работы по расширению имеющихся и созданию новых фрагментов ЛВС. При этом, поставка, монтаж и пуско-наладка активного сетевого оборудования Nortel Networks выполнена не только на указанных объектах, но и еще в шести налоговых инспекциях. По условиям контракта, на ряде объектов работы проводились в без остановки действующих ЛВС и вычислительных комплексов. Соответственно, работа подразделений инспекций не прерывалась.

В результате проведенных работ, информационные и вычислительные ресурсы всех налоговых органов Тульской области объединены в единую автоматизированную систему, обладающую необходимой пропускной способностью и надежностью, а также обеспечивающую безопасность данных. Отметим, что в созданные системы заложена возможность значительного наращивания пропускной способности локальных сетей без замены пассивного оборудования.

Напомним, что Государственный контракт, сумма которого составляет 5 300 000 руб, был заключен на основе победы компании ИВК в открытом конкурсе, организованном Управлением Федеральной Налоговой Службы России по Тульской области. При этом, учитывался опыт участников конкурса в выполнении подобных проектов, общая стоимость конкурсного предложения, а также гарантийные обязательства на качество работ и оборудование.

©1997-2024 Компьютерная газета