Форус Консалт представил ИТ-решения для энергетики

30 ноября - 2 декабря компания "Форус Консалт" приняла участие в ежегодной Всероссийской конференции для руководителей ИТ-служб компаний энергетического комплекса "ИТ-стратегия в период реформирования", организованной ОАО "ГВЦ Энергетика" и Департаментом Информационных Технологий РАО ЕЭС.

В рамках мероприятия представители ИТ-служб энергетических компаний России смогли ознакомиться с различными продуктами компаний-разработчиков. "Форус Консалт" представил собственные решение для энергетической отрасли, которые успешно эксплуатируются в ОАО "Иркутскэнерго" и ОАО "Амурэнерго": Автоматизированную систему учета сбыта энергии и расчетами с потребителями "Сарма" (АСУСЭ и РП) и Систему учета затрат по местам возникновения (МВЗ). Данные системы вызвали немалый интерес у ИТ сообщества, поскольку разработаны на открытой платформе 1С: Предприятие 8.0 и представляют собой относительно недорогие полнофункциональные отраслевые решения.

Выступая с докладом, директор "Форус Консалт" Сергей Цодиков сообщил, что в планах компании проведение в начале 2006 года совместной с ОАО "Иркутскэнерго" конференции, где каждый сможет увидеть работу системы в режиме реального времени.

©1997-2024 Компьютерная газета