Информационный проект Защита@mail.ru

Интернет-холдинг Mail.ru совместно с "Лабораторией Касперского", сообщил об открытии информационного проекта Защита@mail.ru в рамках которого пользователям почтового сервиса предоставляется исчерпывающая информация о вирусах и спаме.
На страницах проекта все желающие смогут отследить текущую ситуацию в области вирусной и спамерской активности. Статистическая информация представлена в виде графиков, отображающих ежедневную ситуацию по данным почтового сервиса Mail.ru, на котором установлена система фильтрации "Лаборатории Касперского". Поскольку Mail.ru является крупнейшим почтовым сервисом в России, через сервера которого в сутки проходит около 80 млн. писем в сутки, то данные о процентах вирусов и спама, содержащихся в почтовом потоке, могут использоваться как среднестатистические данные для всего российского Интернета.
Также на проекте представлен раздел "О вирусах", в котором публикуются свежие аналитические статьи о наиболее активных и новых вирусах, о вирусных эпидемиях и других значимых событиях в области компьютерной безопасности.

Раздел "О спаме" содержит много интересных фактов об истории появления массовых рекламных рассылок и самого термина "спам". Также в разделе - обзор наиболее популярных видов спама.

©1997-2024 Компьютерная газета