Creative выпускает Zen Vision:M

Компания Creative представила Zen Vision:M. Новинка, снабженная внутренней памятью емкостью 30 Гб, выполняет функции видеоплеера, проигрывателя MP3 и устройства для просмотра фотографий. Яркий цветной дисплей диагональю 2,5 дюйма (6,4 см) способен отобразить 262 144 цветов, что делает Zen Vision:M идеальным устройством для просмотра яркого и красочного цифрового видео, фотографий и художественной графики. Даже меню выглядит по-другому на таком дисплее. Zen Vision:M выпускается в эффектном глянцево-черном корпусе, а также в белом, синем, зеленом и розовом оформлении.

В память Zen Vision:M поместится до 15 000 композиций, причем проигрыватель может загружать музыку из электронных магазинов и по подписке. Время автономной работы от перезаряжаемого аккумулятора в режиме прослушивания музыки составляет 15 часов.

На проигрывателе Zen Vision:M можно смотреть видео от аккумулятора в течение 4 часов. Поддерживаются различные видеоформаты, включая MPEG-2, форматы MPEG-4 с простыми профилями (например, Xvid), WMV и MJPEG. В память поместится до 120 часов видео, причем проигрыватель может загружать видеоролики из Интернета. Zen Vision:M снабжен видеовыходом для просмотра фильмов на внешних устройствах. В нем применяется специальная технология, позволяющая в реальном времени сжимать видеоролики с высоким разрешением для 2,5-дюймового дисплея, но при этом на видеовыход подается исходная несжатая картинка с максимальным качеством.

В память Zen Vision:M поместятся десятки тысяч фотографий, которые проигрыватель может показывать на телевизорах любого размера через композитный видеовыход. Наконец, можно просматривать слайдшоу в форме слайдшоу под любую фоновую музыку на выбор из памяти проигрывателя.

Zen Vision:M поддерживает уникальный набор дополнительных функций:
- Приемник FM с поддержкой записи и памятью на 32 канала.
- Удобная вертикальная панель управления Touch Pad и рельефные кнопки на лицевой стороне, включая новую программируемую кнопку быстрого перехода к наиболее часто используемым функциям.
- Защита содержимого паролем, распространяющаяся на все данные, хранящиеся в проигрывателе.
- Встроенный микрофон с индикатором уровня записи на экране, позволяющий использовать данный проигрыватель в качестве диктофона.
- Настраиваемые схемы оформления: Vibrant, Earth, Cool, Peace, Romantic, Pastel, Jungle и Fire, отражающие различные настроения.
- Ежедневник, в список которого входят календарь, список задач и записная книжка, с поддержкой синхронизации с Microsoft Outlook
- Дополнительные функции - настройка даты и времени и резервирование памяти на съемном диске под определенные виды содержимого.
- Часы с музыкальным будильником, различные цветовые схемы оформления и несколько языков.
- Демонстрация графического оформления музыкальных альбомов на дисплее.

Проигрыватель Creative Zen Vision:M появится на прилавках магазинов в декабре 2005 года. Он будет продаваться в комплекте с блоком питания, кабелем USB 2.0, высококачественными наушниками и защитным чехлом. Кроме того, ряд дополнительных принадлежностей, включая док-станцию и видеокабель, можно будет приобрести отдельно.

©1997-2024 Компьютерная газета