Новая служба Яндекса находит телефоны и адреса

Открылась новая служба Яндекс.Адреса - поиск предприятий, компаний, государственных структур и общественных объединений в регионах России. Контактная информация каждой организации включает точное название, почтовый адрес и телефон.

Новая адресная служба объединена с картами. Для всех городов на Яндекс.Картах, результаты поиска представлены не только текстом, но и точками на карте. А нужную организацию можно искать не только на явно указанной улице, а просто "рядом". Достаточно задать точку, в которой находится пользователь (например, адрес "Яндекса" - Вавилова, 40), чтобы стать центром мира - после этого все найденные организации будут упорядочиваться по расстоянию от вас.

"С запуском Яндекс.Адресов интернет-поиск становится ближе к пользователям, он перемещается в ваш район, в ваш квартал, - говорит Андрей Стрелков, руководитель службы. - В отличие от поиска информации на сайтах, где география зачастую некритична, новая служба сосредоточена на объектах, имеющих не виртуальные, а настоящие почтовые адреса - в этом случае удобное расположение магазина или салона красоты может оказаться для клиента решающим. Если попробовать придумать девиз для нашего проекта, то это будет "Найдётся всё - вокруг меня"".

Сегодня на Яндекс.Адресах доступна информация об организациях и компаниях из 58 регионов России. В планах - дальнейшее расширение представленного списка регионов. В рамках развития службы Яндекс.Адреса компании "Эниро Рус-М" и "Яндекс" приглашают организации, владеющие региональными каталогами предприятий, а также электронными картами российских городов, к взаимовыгодному сотрудничеству.

©1997-2024 Компьютерная газета