Intel cтала генеральным спонсором двух мероприятий Microsoft в России и Украине

Корпорация Intel стала генеральным спонсором двух мероприятий компании Microsoft, которые пройдут в России и Украине. 7-8 декабря в Москве пройдет седьмая ежегодная конференция Microsoft "Платформа 2006", главным событием которой станет презентация новых программных продуктов SQL2005, Visual Studio2005 и Biztalk 2006. Аналогичная презентация - также при поддержке и участии Intel - состоится 13 декабря в Киеве.

Корпорация Intel - стратегический партнер компании Microsoft. Обе организации регулярно поддерживают друг друга при проведении крупных мероприятий. Так, например, компания Microsoft выступает "Золотым спонсором" Форумов для разработчиков Intel (Intel Developer Forum, IDF).

В рамках конференции "Платформа 2006" специалисты корпорации Intel выступят с двумя докладами о возможностях использования новых продуктов Microsoft на основе технологий Intel. В докладе на тему "Построение высокопроизводительных и надежных корпоративных решений на базе Microsoft SQL Server и архитектуре Intel. Принципы. Опыт. Перспективы" излагаются принципы применения технологий Intel и опыт реализации проектов на базе Microsoft SQL Server в крупнейших корпоративных структурах. Он также содержит информацию о перспективах развития архитектуры Intel на ближайшие 3 года. Второй доклад - "Интеграция технологий Intel и Microsoft Visual Studio 2005" описывает возможности программных решений Intel, применяемых для разработки высокопроизводительных приложений. Так, новые компиляторы Intel C++/Fortran версии 9.1 интегрируются в Microsoft Visual Studio 2005 и предоставляют уникальные возможности по увеличению производительности. Инструмент Intel VTune позволяет выполнять глубокую микроархитектурную оптимизацию как управляемых, так и неуправляемых приложений. Поддерживая переход на многоядерные архитектуры, инструменты Intel Threading Tools позволяют обнаруживать и исправлять трудновоспроизводимые ошибки в параллельных приложениях.

Кроме того, для участников конференции корпорация Intel подготовила стенд для практической демонстрации работы новинок Microsoft на базе технологий Intel.

13 декабря в Киеве Microsoft организует аналогичную презентацию своих программных новинок. Как и в Москве, в столице Украины перед потенциальными потребителями с докладами выступят специалисты Intel и Microsoft. Участники презентации в Киеве смогут посетить стенды обеих компаний, на которых им продемонстрируют новые технологии в действии.

"Корпорация Intel заинтересована в том, чтобы максимально полно информировать общественность о достижениях разработчиков в области высоких технологий, - говорит Владимир Слинько, руководитель отдела корпоративного маркетинга корпорации Intel в России и других странах СНГ. - Поддержка мероприятий Microsoft в Москве и Киеве соответствует этой цели в полной мере. Наше сотрудничество идет по нарастающей - на протяжении многих лет обе корпорации активно поддерживают деятельность друг друга. Так, уже второй год подряд Intel выступает главным спонсором конференции "Платформа", а до этого наша корпорация была "Золотым спонсором" этой конференции. Убежден, что совместная деятельность двух наших компаний в конечном итоге ускоряет процесс компьютеризации общества в странах СНГ".

Уместно напомнить, что недавно Intel была удостоена "Премии Рунета-2005". Этой почетной государственной наградой отмечен вклад корпорации в развитие российской компьютерной индустрии, науки и образования.

©1997-2024 Компьютерная газета