InterSystems провела серию открытых семинаров в Казахстане

Корпорация InterSystems провела в октябре 2005 года цикл открытых семинаров в Казахстане, которые прошли в обеих столицах Казахстана: Астана и Алматы.

В рамках семинаров с докладами выступили ведущие менеджеры и технические консультанты компании InterSystems. Среди них: Виктор Абрамов, директор по продажам филиала InterSystems в странах СНГ и Балтии и Олег Сиротюк - ведущий технический консультант.

Участникам семинаров были представлены основные программные решения компании InterSystems: постреляционная СУБД Caché и интеграционная платформа Ensemble. Специалисты компании InterSystems рассказали о планах компании, новых маркетинговых и партнерских программах.

Семинары InterSystems в Казахстане посетили более 70 представителей различных организаций: сотрудники ряда министерств и ведомств республики, преподаватели ведущих ВУЗов, топ-менеджеры и технические специалисты компаний-разработчиков программного обеспечения и др.. В рамках семинаров прошли переговоры с потенциальными клиентами и партнерами InterSystems, результатом которых стало подписание несколько договоров:
·Подписан договор о партнерстве с компанией "Айдан ЮС" (Алматы), определены совместные действия по продвижению продуктов на базе Cache и/или Ensemble в Казахстане
·Подписан договор о выполнении пилотного проекта в рамках одной из государственных программ республики с компанией "Тамур" (Астана)
·Подписан партнерский договор с компанией "Айтел" (Алматы) о разработке на базе Caché биллинговой системы
·Достигнута договоренность с компанией FireSoft о разработке, продвижении и внедрению новых продуктов на базе Caché
·Подписан партнерский договор с компанией "Крейт" (Алматы) о разработке на базе Caché бухгалтерской системы.

Несколько специалистов компаний "Айдан ЮС" и "Крейт" прослушали базовый курс по администрированию Caché и основам программирования в Caché Object Script и получили соответствующие сертификаты.

В ходе работы семинаров прошли встречи с представителями ВУЗов Казахстана, заинтересованных в участии в программе Caché Campus. На встречах была достигнута договоренность об участии в программе Caché Campus Евразийского Университета (Астана), Казахского Государственного Университета (Алматы) и Казахского Государственного Технологического Университета (Алматы).

На семинарах выступили представители ряда компаний-партнеров InterSystems, которые рассказали о примерах успешной реализации прикладного программного обеспечения на базе технологий InterSystems.

Участникам семинаров была представлена книга "Постреляционная СУБД Cachй 5. Объектно-ориентированная разработка приложений", вышедшая в июле 2005 года в издательстве "Бином". Данная книга привлечет внимание разработчиков к одному из наиболее перспективных направлений - создание приложений в среде постреляционной СУБД и будет полезна при подготовке специалистов по информационным технологиям. Огромный интерес у собравшихся вызвали предоставленная однопользовательская версия Caché и дополнительная документация на СУБД Caché и интеграционную платформу Ensemble.

©1997-2024 Компьютерная газета