В PlayStation 3 будет функция контроля для родителей

По данным Entertainment Software Association (ESA), компания Sony стала последним производителем игровых консолей, анонсировавшей в свей грядущей консоли функцию контроля для родителей. Таким образом, на данный момент все три крупнейшие производителя консолей обещают родителям средства, с помощью которых они смогут контролировать доступ своих детей к видеоиграм, содержащим насильственный контекст.

Как сообщает ESA, средства контроля будут установлены в грядущей консоли компании, PlayStation 3. Пользователи PlayStation 2 могут ограничивать доступ только к фильмам, но не к видеоиграм.

Корпорация Microsoft уже имеет в своей новой консоли Xbox 360 функцию контроля для родителей. Консоль позволяет пользователям ограничивать доступ к видеоиграм и DVD дискам, которые имеют определенный ранг, как, например, "T" для подростков и "M" для взрослых.

Чуть ранее этим месяцем, компания Nintendo объявила о подобных планах касательно своей консоли следующего поколения, Revolution, которая должна выйти в 2006 году.

©1997-2024 Компьютерная газета